Халатность администрации орджоникидзевского района го г.уфы

23.09.2016 Рубрика: Ненадлежащее содержание общего имущества(канализация,вентиляция,кровля,ограждающие конструкции,инженерное оборудование,места общего пользования,придомовая территория); Благоустройство городов и поселков.Обустройство придомовых территорий; Несогласие с результатами рассмотрения обращения; Запрос инф-ции о ходе рассмотрения обращения; Обжал-ие действий(решений) ОМС,должн.лиц и муниципальных служащих
Уважаемый Рустем Закиевич.
Я дважды писал в Администрацию Орджоникидзевского района ГО г.Уфы по поводу уничтожения газонов со стороны автомобилистов, но дважды проблема не решена, причем последний ответ был написан, даже не читая само обращение.
Итак.
В сквере между домами по ул. Нежинская 14-16 и трамвайными путями, автомобилисты паркуют свой транспорт, уничтожая тем самым газон и зеленые насаждения, развозя по округе грязь. По данному факту было написано первое обращение - https://letters.openrepublic.ru/request/333533/
После этого были установлены несколько столбиков. Но несмотря на это, автовладельцы нашли другие пути заезда, и продолжают уничтожать газон. Хотя в настоящий момент приняли изменения в правила благоустройства, и такая парковка является административным правонарушением. Для того, чтобы заехать в этот скверик, автомобилисты едут по тротуару, подвергая опасности пешеходов.
Поэтому было написано второе обращение, чтобы исключить полное уничтожение газонов и обезопасить жителей от машин, нарушающих ПДД и Правила благоустройства - https://letters.openrepublic.ru/request/413505/
Тем не менее, в ответ мне ответили совершенно по другому заявлению (об установке ограждений возле входа в школу), исходя из чего можно сделать вывод, что мое обращение в Администрации Орджоникидзевского района внимательно никто не читал, прикрепленные фотографии никто не открывал.
Вся необходимая информация указана в обращениях, все фотографии прикреплены, мои контактные данные указаны, но по существу проблемы никто решать не хочет.

На основании вышеизложенного, прошу:
1. Указать сотрудникам Администрации Орджоникидзевского района ГО г.Уфа на недопустимость халатного выполнения служебных обязанностей.
2. Привлечь к ответственности за нарушение ФЗ "Об обращениях граждан" по факту направления ответа не по существу указанных в обращении вопросов.
3. Направить сотрудников МУБ ЦОБ на указанное место для фиксации нарушений и привлечения виновных к административной ответственности.
4. Установить заграждения, препятствующие выезду автомобилей на тротуар и в сквер.
С уважением.
Комментариев: 0
1

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Беляков В. В.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-10035
Дата регистрации: 23.09.2016
Исполнитель поручения: Ялалов Ирек Ишмухаметович - Администрация ГО г. Уфа РБ
Планируемая дата ответа: 26.10.2016
Фактическая дата ответа: 31.10.2016
Загрузить ответ
Адресат: Администрация ГО г. Уфа РБ