В многоэтажном доме после замены лифта постоянно сбои

24.11.2021 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией:
8 сентября 2021 года по адресу г.Уфа, ул. Уфимское шоссе 25/1 начались работы по замене лифта. 26 октября 2021 года лифт запустили и начались проблемы.
На протяжении месяца лифт не работал больше 5ти раз.
Сегодня при мне сломался 5й раз. Каждый раз звонить диспетчерам и ждать когда пришлют аварийную службу уже нет никаких сил.
Я живу на 4м этаже с маленьким ребёнком, муж на севере и помочь мне поднять санки с ребёнком не кому.
Лифт новый, а постоянно ломается.
В доме живут в основном пожилые люди. И им так же тяжело подниматься когда лифт не работает.
Одно дело когда его меняли и совсем другое дело когда лифт вроде как есть, но не выполняет свой функционал.
Деньги платим, но за что, вот вопрос?
Сегодня аварийная служба приезжает, а завтра лифт так же не работает и приходится снова звонить и слышать в ответ отправим вам аварийную службу.
Становится страшно в таком лифте ездить, а вдруг что случится когда там будут люди, и не дай бог с детьми.
Разрешите пожалуйста данную ситуацию. Терпеть такое уже нет сил.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Садретдинова А. К.
Населенный пункт: город
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору

Факты регистрации обращения

Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: ОГ-23720
Дата регистрации: 25.11.2021
Исполнитель поручения:
Давлетшин Артур Рамилевич - Начальник отдела,
Дмитриева Светлана Владимировна - Главный специалист - эксперт - ведущий государственный жилищный инспектор
Планируемая дата ответа: 20.12.2021
Фактическая дата ответа: 29.11.2021
Загрузить ответ