Уровень не соответствует для вьезда

13.10.2021 Рубрика: Строительство и реконструкция дорог
Я житель Уфимского района. В середине сентября 2021 г. какие то незнакомые мне люди в рабочей форме вдоль моего дома по адресу с. Булгаково ул. Голландский бульвар д.3 начали строить пешеходную дорожку вдоль моей улицы. Своими действиями эти работники загородили проход проезд для жителей вдоль стояищих домов, особенно для машин жителей, для инвалидов колясечников, семей с колясками, предварительно не согласовали с жителями данные действия, администрация не информировала жителей данных домов. Я получил информацию, что данные действия являются строительством пешеходной дорожки  вдоль нашей улицы. И проходит как госзакупка. То есть данные работы оплачивает государство. Администрация уфимского района считаю должна контролировать данные действия, выполнять данные работы не в ущерб жителям данной територии, не оказываю какие либо преграды, ущемляю их права на вьезд и выезд со своих домов и квартир, с мест жительства. При  строительстве данной пешеходной дорожки администрация уфимского района не согласовала действия по загорождению вьездов на вход в мест жительства. Таким образом, считаю админстрация уфимского района, действует не в интересах жителей данной територию а наооборот ограничивает вьезд автомобилей, колесных трансопртных средств, инвалидов колясечников, семей с детьми в свой дом. Это происходит, благодаря тому что построенный уровень пешеходной дорожки и уровень земли прилегающей к этой дорожке различается, примерно на 0.4 метра.

Прошу проверить вышеизложенное, организовать выездной осмотр, в случае подтверждения считаю нарушается права жителей , прошу оказать содействие по восстановлению уровня земли вдоль пешеходных дорожек, с целью проезда автомобилей , с целью восстановления возможных прав инвалидов на право беспряпетственного передвижения к себе домой, для передвижения семей с колясками к своим домам.

Приложения:
1. Фото стротиельства тротуара по улице Голландский бульвар
2. Фото Столбовая
3. СМИ
4. Технология
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Мухаметов И. А.
Населенный пункт: Булгаково
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-18815
Дата регистрации: 14.10.2021
Исполнитель поручения:
Абдрахманов А.И. - Советник отдела по вопросам местного самоуправления,
Жебровский В.А. - Зав. отделом по вопросам местного самоуправления,
Коземаслов Ю.А. - Нач. Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями
Планируемая дата ответа: 12.11.2021