Мусорная площадка первомайская д. 9 г. салават

15.09.2021 Рубрика: Несанкционированная свалка мусора, биоотходы
В г.Салават по улице Первомайская 9 прямо под окнами парадной части дома незаконно расположена мусорная площадка. Мусорка располагается на земле муниципалитета (Не на земле жилого дома и не является общим имуществом жилого дома). В данный момент проходит судебный процесс по иску жителей дома Первомайская 9 с требованием ликвидировать незаконную мусорку. На данном процессе представители администрации ГО Салават не смогли предоставить ни одного документа, подтверждающего законность местоположения данной мусорки.
23.08.21 во дворе БашРТС начала работы по замене труб водоснабжения и с этого момента мусор с мусорки перестал вывозиться. На обращения oghsalavat@mail.ru (электронная почта управления городского хозяйства ГО Салават) никакой реакции не было. Между тем городская администрация как собственник земельного участка согласно действующему  законодательству несет ответственность за правомерность использования земельного участка. Только после обращения  27.08.21 на сайт Правительства РБ мусор один раз был вывезен 31.08.21. Мусорка была как-бы закрыта для использования, однако пищевые отходы, строительный мусор и ветки продолжают складываться на данной мусорке (см.прил.фото с 01.09.21 по 15.09.21).
Между тем подъезд к данной мусорке свободный, что подтверждает тот факт, что грузовики БашРТС свободно подъезжают к данному месту (см.прил. фото 22168, 22179, 22180) и владельцы рядом расположенных гаражей также могут подъехать туда(через дома Первомайская 7а и 10а), т.е. мусоровоз МОЖЕТ подъехать и вывезти мусор. Однако, несмотря на письмо 13.09.21 в УГХ Салават (на электронную почту oghsalavat@mail.ru) с приложением фото и предложением вывезти мусор, никакой реакции нет, мусор продолжает накапливаться под окнами дома.
Прошу обязать администрацию ГО Салават или ликвидировать незаконную мусорку или организовать вывоз мусора в установленные законом сроки (пищевые отходы ежедневно, строительный мусор и ветки раз в неделю).
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Хакимов Т. Р.
Населенный пункт: Салават
Адресат: Правительство Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Правительство Республики Башкортостан
Фактическая дата ответа: 16.09.2021
Загрузить ответ
Адресат: Правительство Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 2-Г-8416
Дата регистрации: 16.09.2021
Исполнитель поручения: Миронов И.Г. - Администрация ГО г. Салават Республики Башкортостан
Планируемая дата ответа: 22.09.2021