Проблемы с общественным транспортом

22.07.2021 Рубрика: Транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки
Прошу рассмотреть вопрос с обеспечением пассажирских перевозок из микрорайона Сипайлово в сторону Уфимский ДОКа. В утренние часы с 6.30 до 7.30 отсутствуют перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров в этом направлении. Первый автобус 110С выезжает в Сипайлово в сторону Дока в 7.30, частный перевозчик по маршруту 227 в это время автобусы в рейс не выпускает. Данная ситуация вынуждает пользоваться либо такси, либо попутным транспортом, чтобы не опаздывать на работу, т.к. люди работают посменно (в т.ч. с 7-00) и накладывает существенные ограничения на бюджет жителей микрорайона.
Башавтотранс иногда в утренние часы пускает автобусы маршрута 290 из автопарка по маршруту 110С Сипайлово-Док(чтобы поднять выручку водителям и они не ехали порожняком с автопарка до начала пути по маршруту 290), но это происходит нерегулярно. В период с 19 по 22 июля 2021г. маршрут пускали только 21 июля.
Прошу рассмотреть данный вопрос и организовать регулярные пассажироперевозки по маршруту Сипайлово-Док в утренние (с 6.30 до 7.30) и вечерние часы (с 19.30 до 22.00), включая выходные и праздничные дни.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Штурмин М. А.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-13172
Дата регистрации: 22.07.2021
Исполнитель поручения: Греков С.Н. - Администрация ГО г. Уфа Республики Башкортостан