Деревня старые киешки кармаскалинский район

10.06.2021 Рубрика: Государственный земельный надзор
Здравствуйте!
Мы, жители деревни Старые Киешки,просим вас разобраться с ситуацией законности раздачи земли под ИЖС вокруг деревни и добычи песка на реке Белая в районе д. Старые Киешки Кармаскалинского района.
На данный момент ведётся добыча песка более чем в 4х местах.
Нет никаких указательных и разрешительных знаков. Работы ведутся днем и ночью, невозможно спать, шум двигателей и скрежет металла.
Для жителей ближайших деревень нет место для отдыха, кругом одни карьеры. Дороги испорчены камазами, которые ездят с перегрузами.

Ведётся вырубка деревьев вдоль реки на территории около турбазы Агидель,для добычи песка и под застройку, выкорчевывают старые крупные деревья, а затем захватывают участки земли.

И ещё нас беспокоит состояние озера "Аксаковское", которое является памятником природы. Озеро обмелело и сильно пересохло, а оно является важным элементов в экоприроде. Здесь весной прилетают лебеди, все лето живут цапли, выдры. На данный момент оно заростает травой и рыбаки вылавливают остатки мелкой рыбы.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Никитина Е. В.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-10746
Дата регистрации: 11.06.2021
Исполнитель поручения:
Искандаров Урал Салаватович - Министерство природопользования и экологии РБ,
Сабиров Альфир Фархатович - Администрация МР Кармаскалинский район РБ
Планируемая дата ответа: 07.07.2021
Фактическая дата ответа: 02.07.2021
Загрузить ответ
Адресат: Министерство природопользования и экологии РБ
Фактическая дата ответа: 23.06.2021
Загрузить ответ
Адресат: МР Кармаскалинский район РБ
Фактическая дата ответа: 30.06.2021
Загрузить ответ