Благоустройство мусорных контейнеров

08.04.2021 Рубрика: Обращение с твердыми коммунальными отходами
Здравствуйте!!!!!
С 1 января 2019 года в Башкирии и других регионах России началась так называемая «мусорная реформа»!!!
На дворе апрель 2021 года реформу на территории города Уфы в частности м/р Нижегородка Ленинского района мы как жители не ощутили визуально только лишь материально, т.к начали брать плату с 1 человека 70 руб., а сейчас уже 75 руб.
Согласно актам СанПиН утвержден ряд правил, которые выполняют при обустройстве нового участка для сбора отходов.
В них входят следующие положения:
•    СанПиНом установлено, что количество баков на одной площадке не может быть больше 5. Число баков определяется количеством жильцов и объемом отходов.
(а у нас на территории Нижегородки в основном стоят 1-2 бака, которые по сути не справляются со своей нагрузкой).
•    Участок должен быть забетонирован или заасфальтирован, расположен под минимальным углом для упрощения транспортировки баков. Подъезд освобождают для беспрепятственного движения спецтранспорта
(в Нижегородке не одна территория, где расположены контейнеры не забетонирована и не заасфальтирована)
•    Участок должен быть огорожен. С 3 сторон устанавливаются бордюры, зеленые насаждения, ограда высотой больше 1 м.
(в Нижегородке не на одной территории, где расположены контейнеры не установлены бордюры, ограда)
•    Обязательное условие — наличие крышки. Она должна плотно прилегать к бакам, не допуская попадания осадков, а также защищать содержимое от животных и ветра.
(Данное условие так же не соблюдено на контейнерных площадках м.р Нижегородки).
•    Мусоросборники  должны иметь крышку, находиться закрытыми, быть в исправном состоянии.

•    Мусоросборники (контейнеры, бункеры) должны  подвергаться  промывке и дезинфекции, кроме того  на контейнерных площадках  должны осуществляться  мероприятия по дератизации  и дезинсекции. (Когда она производится??)
С учетом вышеизложенного и предоставленного фотоматериала (Напротив Поликлиники № 44 ул. Нехаева 60, и остановка Воронежская), прошу Вас, дать поручение соответствующим службам привести в соответствующий вид локации контейнерных площадок, проработать графики вывоза мусора в соответствии с их наполняемостью, провести мониторинг в соответствие с требованиями, с дальнейшей выездной проверкой служб по факту проверки о проделанной работе.
А то складывается мнение, что если Нижегородка частный сектор, типа им пойдет и так, нет уж, нам надо как положено!!!!!
Ранее на такое обращение в адрес Правительства РБ я получила ответ отписку, что работы ведутся, прошу отметить работы ведутся только на бумаге, м.б в мыслях либо еще где-то но не по факту, мусорные площадки как были разрушены и переполнены, в таком виде и находятся!
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Марфина Н. Ю.
Населенный пункт: Нижегородка
Адресат: Министерство природопользования и экологии РБ
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Министерство природопользования и экологии РБ
Регистрационный номер: 345-гр
Дата регистрации: 08.04.2021
Исполнитель поручения:
Давлетова Карина Фанилевна - Начальник отдела по организации обращения с отходами,
Мугаллимова Эльвира Раифовна - Ведущий специалист-эксперт
Планируемая дата ответа: 07.05.2021
Фактическая дата ответа: 13.04.2021
Загрузить ответ
Загрузить ответ