И снова жкх

09.12.2020 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Здравствуйте. По просьбе жителей дома по ул. Молодежный бульвар 5.Пишу Вам жалобу на роботу УЖХ г. Уфы Октябрьского района. В нашем районе была организация Домуправление №44, который отвечал за наш микрорайон, а сейчас каждый год новая ООО (мы даже не успеваем запоминать названии организации) но руководят те, же лица. Это о чем - то говорит.
На микрорайоне бардак. Все сваливается на карантин, добраться можно только до диспетчера по телефону. Мы сами в зеленхозе оформили разрешение на сруб 3-х деревьев. Срубили всего одно дерево. Старшая по дому просила известь ее о проведения работ. Сделано этого не было, приехали в субботу в 10 утра, когда люди, отдыхают и машины стоят во дворе. Так и уехали. 3.12,звонили в УЖХ сказали, " примут меры", а воз ныне там.
Мы не можем, поменять организацию предоставляющие услуги по домофону который не работает в течения года 5 месяцев, а оплата берется, на собрание от 27.10 было, решено заменить, но список собственников проголосовавших мы не можем отдать.
В содержание дома стоит пункт, который мы оплачиваем - экобокс, но его нет пройдя 7,5,3,3\1,5\1 Молодежный бульвар и т.д. Но мы ежемесячно оплачиваем. Он должен находиться в зоне доступности. Пройдя по району его нигде нет.
Также мы оплачиваем  содержание дворников для уборки нашей территорий, где они мы не видим. За зимнее время все один раз было убрано перед подъездом 2 квадрата.
У жителей возникает вопрос, а за что мы платим. Зачем надо эти организации, которое не работают. Может пора вернуться хорошо забытому старому к домуправу.
И просим не отписывайтесь что бы отстали. Мы уже устали от шаблонных писем, меняются только даты, а все остальное одно и то же.
Комментариев: 2
0

Комментарии:

0
Максим Дегтярев
Здравствуйте . По адресу город Уфа улица Набережная реки Уфы 11/1 в полутора метрах от жилого дома  выросли 2 тополя . На данный момент разрослись до 4 этажа и перекрывают все три окна в квартиру . Квартира расположена с теневой стороны дома .  Днем в солнечную погоду приходится пользоваться электрическим освещением Нормы естественного освещения в квартире п.5.2. СанПинН2.1.2.2635-10  Нормы высадки деревьев в жилых зонах п.4.12СНиП 2.07.01-89 1 Угрожает жизни и здоровью 2 Растет менее чем в 5 метрах (1,5 метра ) 3 Затеняет квартиру . Упирается ветками в оконные рамы .При сильном ветре возникает риск повреждения стеклопакета .По нормативам , деревья подлежат спилу .  Неоднократно обращались в центральную диспетчерскую службу района и непосредственно в ЖКЭУ  83 . За три месяца обращений не получили ни одного внятного ответа . Вторая копия была отправлена в СЭС и прокуратуру .
0
Электронной Приемной
Дегтярев Максим, Вы написали сообщение на форуме в чужой ветке. Для получения гарантированного ответа от надзорных органов власти, мы рекомендуем Вам  отправить официальное обращение https://letters.openrepublic.ru/request/agreement/

Дополнительная информация.

Если Вы хотите получить ускоренную реакцию на вопрос и Вам не требуется получения официального (на бланке организации) ответа ведомства, то рекомендуем оставить обращение через социальные сети в официальном аккаунте руководителя профильного ведомства или воспользоваться платформой обратной связи: пройти на официальный сайт Главы Республики Башкортостан https://glavarb.ru/rus/ и воспользоваться кнопкой «Сообщить о проблеме».

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Каримова Р.
Населенный пункт: уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-24014
Дата регистрации: 10.12.2020
Исполнитель поручения:
Газизов Р.Ф. - Администрация ГО г. Уфа Республики Башкортостан,
Шафиков Ильдар Маратович - Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Загрузить ответ
Адресат: Администрация ГО г. Уфа РБ
Регистрационный номер: 01-01-28260
Дата регистрации: 10.12.2020
Автор поручения: Газизов Рустем Фаритович
Исполнитель поручения: Плотников Сергей Николаевич - Администрация Октябрьского р-на ГО г. Уфа РБ
Планируемая дата ответа: 31.12.2020
Адресат: Администрация Октябрьского р-на ГО г. Уфа РБ
Регистрационный номер: 75-01-06605
Дата регистрации: 10.12.2020
Исполнитель поручения:
Мирхайдаров Раиль Нурович - Администрация Октябрьского р-на ГО г. Уфа РБ,
Хамматов Айдар Айратович - Отдел координации деятельности в сфере жил. хоз-ва
Планируемая дата ответа: 25.12.2020
Фактическая дата ответа: 25.11.2020

Официальный ответ скрыт, так как содержит информацию недопустимую к публикации

Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Фактическая дата ответа: 25.12.2020
Загрузить ответ