Помогите блюхера 12/2

20.01.2021 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Уважаемый Радий Фаритович Обращается к вам старшая по дому г. Уфа Блюхера 12/2-12 Ковалева Елена Владимировна Мы живём в нашем доме уже более тридцати лет. У половины жильцов дома есть автомобили. У всех есть уже приспособленные парковочные места прямо возле дома . Мы! Проезжей части никак не мешаем!! Недавно повесили знак парковка возле нашего дома запрещена. Писали в ГАИ . Но они свой поступок никак не мотивировали.Только засыпают теперь всех нас штрафами за парковку возле своего же дома. Мы не виноваты,что Блюхера 12/2 не имеет двора. Не имеет...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Ковалева Е. В.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Проблема с тко

20.01.2021 Рубрика: Обращение с твердыми коммунальными отходами
Заявление Мы, жители села Исмаилово которое находится в Дюртюлинском районе, требуем снизить стоимость оплаты за ТКО Региональному оператору Дюртюлимеливодострой по причине того, что тарифе предусмотрен вывоз мусора ежедневно. А у нас в селе мало того, что контейнерные площадки не оборудованы, так теперь вместо двух раз в неделю ( вывозил мусор подрядчик ТСЖ Речник в понедельник и четверг посредством мусоровоза по всем улицам села) так теперь машина рег оператора ездит один раз в неделю в воскресенье и только по центральным улицам, а у...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Шаяхметов Л. С.
Населенный пункт: Исмаилово
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-1454

Создание более безопасной городской среды

20.01.2021 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Здравствуйте. Для создания более безопасной городской среды предлагаю установку в вашем регионе патентованной ледо-снегоудерживающей системы, предотвращающей падение наледи с карнизных свесов стальных фальцевых кровель. Работники ЖКХ хорошо знают какую опасность представляет собой наледь образующаяся зимой на карнизах фальцевых кровель. Падение наледи или слежавшегося снега, с карнизов кровель, не раз приводило к тяжёлым травмам и даже гибели людей, повреждению имущества. Патентованная ледо-снегоудерживающая система, разработанная...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Арифулин Э. З.
Населенный пункт: Санкт-Петербург
Адресат: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ

Жалоба на уфаводоканал

20.01.2021 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Добрый день! Прошу принять меру по отношению к Уфаводоканалу. Выставляют повышенные начисления по нормативам, несколько месяцев уже не могу решить с ними данную ситуацию. А все потому, что до данной организации просто невозможно дозвониться. Звонил много раз, результат один и тот же - просто в трубке играет музыка (эл.очередь по телефону отсутствует), висишь по 15 минут, а потом звонок просто сбрасывается. Пишу сообщения по эл.почте, прошу их со мной созвониться, никакой реакции. Такого неуважительного и пренебрежительного отношения к...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Князев Р.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ
Регистрационный номер: 15з-670

Аспк

20.01.2021 Рубрика: Социальная сфера
Здравствуйте. Я состою на учете в ЦЗН. Решил воспользоваться социальным контрактом АСПК на индивидуальную предпринимательскую деятельность. Подал 15.01.2021 через МФЦ заявление. Получил положительный ответ. Но в ЦЗН сказали, что нет финансирования. Хотелось бы узнать , будет ли финансирование по АСПК и в какие сроки.

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Ермолаев С. Н.
Населенный пункт: деревня Урняк
Адресат: Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ
Регистрационный номер: ОГ-573
Планируемая дата ответа: 17.02.2021

Отсутствие тротуаров в частном секторе, невиданная улица

20.01.2021 Рубрика: Благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров
Неоднократно писала сюда о своей проблеме, но так ничего и не решилось. Мой ребенок начальных классов вынужден ходить пешком утром и в обед в близлежащее учебное заведение. Его путь проходит по всей длине улицы Генерала Черняховского в Демском районе. И я сейчас пишу не конкретно о своем ребенке, а всех школьниках, которые постоянно ходят по этой улице Раньше на этой лице был тротуар вдоль четной стороны улицы. Теперь же тротуары заняты жильцами под стоянки, парковки и вообще ограждены столбами и перегородками между соседскими участками,...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Блохина А.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Администрация Дёмского р-на ГО г. Уфа РБ

Уфаводоканал привлечь к ответственности за бездействие

20.01.2021 Рубрика: Ликвидация последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий
Добрый день. Возле первого подъезда по адресу: г.Уфа, ул. Таллинская, 6 находится канализационный коллектор, к которому подведены несколько близлежащих домов. Когда этот коллектор засоряется, канализация со всех домов стекает в подвал дома №6 по ул.Таллинской! Люди годами мучаются, задыхаются. Мы обиваем пороги всех инстанций вот уже с 2012 года, никто нам не может помочь! Приезжает Уфаводокана, прочищает засор в коллекторе и все на этом. И так ежемесячно, а то и по два раза в месяц. Уфаводоканал не может ответить на вопрос почему именно этот...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Музыченко Е. Л.
Адресат: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ
Регистрационный номер: 15з-657

Заявление

20.01.2021 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
В нашем доме по адресу: г. Уфа, ул. Пархоменко 117 входящая температура теплоносителя имеет значительное отклонение от графика в сторону увеличения. Что несомненно сказывается на завышении потребляемых Гигакалориях. В дальнейшем это приводит к завышенным платежам за отопление. Так же считаем прибор учета тепловой энергии работает некорректно (увеличен вес импульса). Просим вас произвести комиссионное обследование нашего узла учета! Председатель МКД Дьяконов Сергей Александрович...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Дьяконов С. А.
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору

Освещение территории детского сада 23 города белореце

20.01.2021 Рубрика: Уличное освещение
Добрый день.Пишу Вам Иванюта Андрей Иванович с просьбой:- пересмотреть решение вопроса предыдущей администрации по, не принятию никаких мер по освещению территории детского сада 23 города Белорецк. А именно освещение территории детского сада очень удовлетворительное.Дети ходят, особенно утром в зимнее время в мрачный детский сад.Мое предложение было установить 4 шт светодиодных фонаря на имеющиеся столбы на территории детского сада. Как пример освещения хотелось бы, как сделали в парке на перекрестке улицы Ленина и улица Красная за ДК.Там...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Кондратьев В. Н.
Населенный пункт: Город Белорецк
Адресат: МР Белорецкий район РБ
Регистрационный номер: Г-32
Планируемая дата ответа: 02.02.2021

Дюртюли

20.01.2021 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Уважаемый Радий Фаритович! Обращаемся к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию с тем, что в 2014 году был сдан в эксплуатацию жилой многоквартирный дом по ул.Генерала Шаймуратова,дом 10, заказчиком строительства являлся МУП ОКС МР Дюртюлинского района РБ, генподрядчиком ООО «Стройгаз». В этом доме, согласно проекта, в подвале были обустроенные нежилые помещения, которые были реализованы заказчиком по цене 25500 рублей ​ за квадратный метр. Мы собственники нежилых помещений надеялись, что получили в собственность помещения пригодные для ведения...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Насырова А. Ф.
Населенный пункт: Дюртюли
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить
Регистрационный номер: 1-Г-1411