Страницы: 1
RSS
Грязные номера телефонов государственных служб рб
 
Грязные номера телефонов государственных служб рб
Повторная отправка сообщения.
Разрешаю опубликовать текст обращения, ответа, а так же мою фамилию, инициалы и город проживания в публичном доступе.
Предыдущее такое же сообщение почему-то в личном кабинете стоит с пометкой "Вы запретили публикацию обращения" хотя я разрешал.

И вообще, Вам очень сложно написать сообщение. С некоторых браузеров невозможна регистрация на openrepublic.ru
А на сайте http://presidentrb.ru регистрация возможна, но невозможно отправлять сообщения в живой ленте. Т.к. просто буквы не печатаются в окне для ввода текста.

Здравствуйте, уважаемый Рустэм Закиевич.

У меня такой вопрос, как Вы относитесь к пропаганде всякой бесовщины? Наверное отрицательно.

В связи с этим возникает вопрос, каким образом телефонные номера служб поддержки интернет-ADSL нашей республики содержат цифры с такой мрачной и грязной репутацией, как например:
8-166   (справочный или общая тех.поддержка ADSL)
5-16-66 (служба технической поддержки ADSL Туймазы)
Сплошные шестёрки. Очевидно это не случайно и не совпадение.
Пропаганда бесовщины на государственном уровне? Как это понимать?
Какие люди у Вас там...
Уважаемые посетители сайта. Перед комментированием обращения предлагаем Вам ознакомиться с текущим статусом его рассмотрения по ссылке
 
ПОЛНЫЙ АБСУРД
 
Александр Филиппов, вы не правы. Шестерки не имеют никакого отношения к бесовщине.
Кстати, об сем даже профессор московской аккадемии и семинарии - А.И.Осипов, неоднократно высказывался. Осипов, к сведению, учит наших священников.
Не бойтесь шестерок! Народ этими  "шестерками" (якобы "666" -это бесовское) просто обманывают. Шестерки не вредны нигде и ни в каком виде.
Изменено: pawel1 - 10.08.2014 11:35:49
 
Аллаh сакласын!  :)
 
pawel1,
Цитата
Шестерки не имеют никакого отношения к бесовщине.
Цитата
Народ этими  "шестерками" (якобы "666" -это бесовское) просто обманывают.
Как же не имеют, когда Вы же сами тут же пишите, что этими шестёрками народ обманывают?
Значит имеют отношение. Я не большой знаток религиозных текстов, но как минимум религиозный фольклор на эту тему очень широко известен среди населения.
Лживый он или правдивый, это уже иной вопрос. Главное, что он есть. Т.е. репутация у этого числа мрачная, грязная, злая.
Есть даже специальное название "число зверя."
Подумайте, почему, например, телефон единой диспетчерской службы не сделают "666" ? Удобнее же, казалось бы, чем "112."
Потому, что ассоциации соответствующие вызывает, воспоминания в голове неприятные сразу всплывают, образы мрачные, и чувства возникают на душе сразу соответствующие, омрачающие.
У каждого символа, набора символов есть свой смысл и даже много разных устоявшихся в обществе смыслов.
Вот, например, выражение "какашка злая" это вроде бы всего лишь сочетание обычных букв алфавита.
Но магазин свой Вы так не назовете, или ребенку своему имя такое не дадите. Почему?
Ведь это выражение состоит из таких же букв как и все остальные выражения. Ответ, потому, что общий смысл этих букв неприятный.

Кстати, по поводу работы этого сайта, есть несколько недостатков:
1. В меню пользователя "Мои обращения" в личном кабинете, при нажатии на ссылку "Комментариев" внизу обращения, чтобы почитать эти комментарии, сайт отправляет не к комментариям, а всего лишь разворачивает окно обращения. Т.е. вместо списка своих обращений, видим уже только одно обращение.
Причем даже из этого места к комментариям тоже не добраться. Т.к. слово "Комментариев" в этом окне сайта уже не имеет гиперссылки вообще!
(из-за всего этого пока искал как увидеть коменты к моему обращению, даже нежелая того, добавил своему же обращению отрицательную оценку кликнув на символ "указательного пальца вниз.")
В меню "Сообщения на форуме" в личном кабинете, тоже неудобно. Т.к. открывается сразу само сообщение так, как будто развернута вся тема форума.
Но на самом деле там только само стартовое сообщение, а комментариев нет. И чтобы их увидеть, надо еще пройти по ссылке "Перейти."
Т.е. складывается иллюзия, что комментариев нет вовсе. Чтобы этой иллюзии не возникало, лучше изменить на "Перейти к комментариям."
Или вовсе выводить список сообщений пользователя только в виде заголовков сообщений с гиперссылками. По нажатию на которые пользователь отправлялся бы прямиком на всю тему форума (т.е. на полную её версию, с коментами). Но для этого нужно, чтобы у каждого сообщения (коммента) тоже был заголовок.
На некоторых форумах делают именно так.

В общем очень неудобно. И это я ещё весьма продвинутый пользователь.
А простые обыватели которые с интернетом на "Вы" как во всем этом должны разбираться?

2. Зачем на одном домене openrepublic.ru (letters.openrepublic.ru это тоже тот же домен) создано 2 разных форума? Так нигде не делается в интернете (лично я такое впервые вижу). Не принято.
Это создает очень неприятную проблему. Проблема эта в том, что на каждом форуме нужна отдельная регистрация. Т.е. с одним аккаунтом (логин/пароль) на оба этих форума войти не получится. В результате человек зарегистрировавшийся на letters.openrepublic.ru при отправке обращения, в следующий раз войдя на сайт openrepublic.ru (наивно полагая, что это один и тот же сайт, и форум значит тоже), не сможет войти на форум (и даже на сайт) под прежним аккаунтом. Т.к. это оказывается два разных форума (и системы для входа на сайт).
Первый:
https://letters.openrepublic.ru/
https://letters.openrepublic.ru/forum/
Второй:
https://www.openrepublic.ru/
https://www.openrepublic.ru/forum/
Я сам из-за этого кучу нервов потратил, пока разобрался в чем хитрость.
Очень непривычно и неудобно.
К тому же один форум полудохлый, на нем всего 15 тем создано за несколько лет. Зачем он нужен?
Объединили бы все в один форум, создав несколько подразделов.

3. На форуме все обращения свалены в одну большую кучу, это тоже неудобно.
На всех популярных форумах, всегда существуют множество разделов (категорий) по которым отсортированы все темы.
Я бы дал ссылок на хорошие форумы, но думаю, что здесь сочтут это за рекламу.
Изменено: Филиппов Александр - 16.01.2016 13:15:06
 
[url=https://letters.openrepublic.ru/forum/user/13048/] Филиппов Александр [/url], просим писать комментария относящиеся к указанной теме. Все свои предложения и не довольства в плане работы или функционала, направлять через механизм обратной связи или написав официальное обращение через портал в адрес Государственного комитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика".
ГУП Центр ИКТ РБ www.ciktrb.ru
 
Согласен с тем, что излагает пользователь
Филиппов Александр
в теме
"Грязные номера телефонов государственных служб рб"

Речь - не о номерах телефонов (кстати, весьма красноречивых, потому изменять не стоит, imho),
а о том, что этот форум "заточен" под неизвестно кого (какого пользователя).
Если у вас нет средств на поддержание нормального функционирования сайта (с полноценным форумом),
то просто закройте его.
Иначе - это откровенная "порнография",
отмывание денег подразделением гос.структуры под названием правительство РБ (не Беларуси).

Несерьёзно это. Вы-ж не на арене цирка (вроде-как).
Дельные вещи Вам излагают, а Вы (админ форума), вместо благодарности за указание конкретных недостатков,
строите из себя воспитателя дет.сада, что считает своей обязанностью выдать
порицание за формальный офф-топик (который всегда можно углядеть, было-бы желание).
Вы точно не ошиблись с профессией?
Тогда - сообщите, когда можно ожидать исправления указанных недочётов.


+ bugreport:

По восстановлению пароля (для доступа к сайту openrepublic.ru):
при смене пароля - появляется текст:
"На ваш EMail высланы новые регистрационные данные";
по факту - приходит "мыло" с текстом:
"Ваш пароль успешно изменен".
Одно дело – уведомление о изменении регистрационных данных, другое – сами данные.
Это - следствие того, что джамшуты занимались написанием кода сайта?
 
Фризен Дмитрий, ранее уже сообщалось, как можно направить предложения и замечания. По срокам решения затруднений, которые возникают у пользователей, или внесения доработок можем сообщить, что этот вопрос входит в компетенцию Государственного комитета, поэтому предлагаем написать обращение с изложением всех Ваших вопросов по порталу и системе в целом. В тоже время хотелось бы обратить внимание, что за время работы ресурсов, было написано более 55 тысяч обращений, гражданами разной возрастной категории, что может свидетельствовать о том, что процедура написания обращения не является проблемой, а также и работа личного кабинета.  
ГУП Центр ИКТ РБ www.ciktrb.ru
 
Цитата
... весьма красноречивых, потому изменять не стоит, imho
Вот Вам пример, из конкретно моей ситуации (может после этого Ваше imho изменится):
В жизни куча проблем навалилась (не буду углубляться в подробности, допустим для простоты, что это просто непруха, черная полоса была),
плюс к этому интернет который раньше работал почти без нареканий, начал работать "издевательским образом," чтобы подключиться, приходилось часто по много раз повторять попытки (иногда сразу подключался, а чаще с 3-7 раза). Может и отключался еще во время работы тоже, уже не помню точно (больше года назад это было).
В общем, позвонил 8-166, оператор сказала, что оформила заявку. Прошла неделя (или около того), никто так и не пришел, проблемы с инетом не устранились.
Еще дали новый телефон местной службы тех поддержки 5-16-66, хотя раньше был совсем другой.
Какая моя реакция? А не засели ли там у них какие-то отморозки? И реакция вполне соответствующая, нормальная.
По тому телефону я кстати так и не звонил, т.к. его даже в списке номеров на сайте Баштела не было (теперь есть), да и принципиально не хочу по нему звонить, неприятно.
По факту обращения мне тогда пришел ответ, типа, что номера выбирались по рациональному принципу из тех что были не заняты (т.е. самые легко запоминаемые).
Какой-то смысл в этом есть, но это лишь одна сторона медали. Один только тот факт, что этот номер несмотря на всю его "крутость" оказался все еще не занятым, говорит о том, что остальное население к нему относится с неприязнью. Выводы напрашиваются сами собой.

Недавно опять были кратковременные проблемы с инетом (уже прошли), которые напомнили про эту тему.
Номер этот менять похоже не собираются.
Непонятно кому мешал прежний обычный номер? Такие номера обычно не запоминают, а записывают, так что проблем с запоминанием быть не должно было, да и кого они обычно волнуют? Никого. К тому же был уже один номер легко запоминающийся 8-166, этого вполне достаточно, остальное там если что легко подсказывали операторы. Но ведь нет, не поленились даже повозиться с абсолютно лишней бумажной и технической волокитой, для того чтобы установить этот номерок.
Зачем?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)