Страницы: 1
RSS
Обеспечение жильем детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот
Уважаемый  Рустем Закиевич Хамитов!  Я, Гельдиев Максат Реджепович, 23 года проживающий в г. Белебей, являюсь круглой сиротой. Стою в очереди на квартиру по договору соц. Найма в г. Белебей. Знаю, что сироте положена квартира не более 33 кв. м. и узнал, что существуют такие законы:
   Согласно ст. 40 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на жилище. В соответствии с ч. 1 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных ч. 2 ст. 57 ЖК РФ случаев.
В силу п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях предоставляются вне очереди жилые помещения по договорам социального найма.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 8 Федерального Закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения...
Уважаемые посетители сайта. Перед комментированием обращения предлагаем Вам ознакомиться с текущим статусом его рассмотрения по ссылке

Здравствуйте! Я, Нурмухаметова Франгизя Саитовна, осталась круглой сиротой без обоих родителей во время войны. Отец погиб, был призван в 1942 году в ВОВ, Мама умерла в 1943 году. Родилась в 1937 году.  Могу ли,  Я, расчитывать на жилое помещение. На данный момент нет ни какого жилья, снимаю квартиру на пенсию. Очень больна. Прошу Вашей помощи. Г. УФА

Халиулов Марат, Вы написали сообщение на форуме в чужой ветке. Для получения гарантированного ответа от надзорных органов власти, мы рекомендуем Вам  отправить официальное обращение https://letters.openrepublic.ru/request/agreement/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)